VSAO Sektion St. Gallen/Appenzell

Die VSAO Sektion St. Gallen/Appenzell ist ein eigenständiger Verein und vertritt die Interessen von Assistenz- und Oberärzten der Kantone St. Gallen, Appenzell Innerrhoden und Appenzell Ausserrhoden. Wir repräsentieren ca. 1250 Mitglieder. Die Schwerpunkte unseres Engagements sind die Weiterbildung der Assistenz- und Oberärzte, das Arbeitsrecht und die Gesundheitspolitik.

VORSTAND

Marie-Claire Flynn

Co-Präsidentin

Weiterbildung, uvm
desax@vsao-sg.ch

Claudia Enz

Co-Präsidentin

Hausarztmedizin, uvm

enz@vsao-sg.ch

Bettina Surber

Rechtsanwältin & Notarin

071 228 41 11

surber@anwaelte44.ch

Stefanie Barnsteiner

Homepage
barnsteiner@vsao-sg.ch

Severin Bärlocher

Gleichstellung

baerlocher@vsao-sg.ch

Alen Hascic

Dienstplanberatung, Events

hascic@vsao-sg.ch

Evelyn Keller-Studer
Lohngerechtigkeit

keller-studer@vsao-sg.ch

Ralph Litschel

litschel@vsao-sg.ch

Deborah Seitz

Hausarztmedizin
hehli@vsao-sg.ch

Valentin Steinsiepe

Homepage

steinsiepe@vsao-sg.ch

Karin Zürn

Verbandsassistentin
zuern@vsao-sg.ch

VSAO Sektion St.Gallen/Appenzell  I   Email

Newsletter abonnieren