VSAO Sektion St. Gallen/Appenzell

Wappen_SG_AR_AI_2.png
VORSTAND
Enz_edited.jpg

Arbeitsort:

Allgemeine Innere Medizin, Hausarztcurriculum, KSSG, 100 %

Aufgaben im VSAO: 

Co Präsidium, Hausarztcurriculum,

DAVID Delegierte

Motivation:

Ich möchte mich für gute Arbeitsbedingungen und eine qualitativ hochstehende Weiterbildung für ÄrztInnen einsetzen, für zufriedenes Gesundheitspersonal und optimale PatientInnenbetreuung.

Claudia Enz

Co-Präsidentin

enz@vsao-sg.ch

Barnsteiner.JPG

Arbeitsort:

Onkologie und Hämatologie, KSSG

Aufgaben im VSAO: 

Co Präsidium, Ressort Vereinbarkeit Familie/Privatleben und Beruf, Ärztekammerdelegierte

Motivation:

Ich bin seit 2019 im VSAO tätig, wobei die Hauptmotivation darin liegt sich für faire Arbeitsbedingungen und Gleichstellung einzusetzen, damit Rahmenbedingung geschaffen werden, damit auch zukünftig genug motivierte Ärzte*innen eine gute medizinische Qualität am Patienten erbringen können.

Stefanie Barnsteiner

Co-Präsidentin

barnsteiner@vsao-sg.ch

BE_Bettina_Surber_SP_2019-web.jpg

.

Bettina Surber

Rechtsanwältin & Notarin

Telefonnummer: 071 228 41 11

E-Mail: surber@anwaelte44.ch

Bettina Surber

Rechtsanwältin

surber@anwaelte44.ch

AlenPortrait.jpg

Alen Hascic

Dienstplanberatung, Events

hascic@vsao-sg.ch

Baerlocher.png

Arbeitsort:

Innere Medizin, KSSG, 100 %

Aufgaben im VSAO: 

Familienfreundliche Arbeitsbedingungen, Spitalstrategie 4+5

Motivation:

Verbesserte Arbeitsbedingungen, mehr Teilzeit, weniger Bürokratie, mehr Lebensqualität als Assistenzarzt/ärztin.

Severin Bärlocher

Vereinbarkeit Familie&Beruf

baerlocher@vsao-sg.ch

Philipp_Balcerak_NL_.jpg

Philipp Balcerak

Weiterbildung

balcerak@vsao-sg.ch

KellerStuder.jpg

Arbeitsort:

Assistenzärztin der AIM, KSSG, 100 %

Aufgaben im VSAO: 

Ressort Spitalschliessung, Lohneinstufung der Asssistenz- und Oberärzte in der Ostschweiz

Motivation:

Ich möchte mich für eine Verbesserung der Arbeitsbedingungen der Assistenz- und Oberärzte und gute Weiterbildungsmöglichkeiten einsetzen

Evelyn Keller-Studer

Lohngerechtigkeit, Umfragen

keller-studer@vsao-sg.ch

943B264D-BFC1-4C5E-BA0F-1A4ECD472C9E_1_201_a.jpeg

Lorena Rohner

Umfragen

rohner@vsao-sg.ch

DebiHehliPortrait.png

Arbeitsort:

Medbase Abtwil Allgemeine Innere Medizin / Sportmedizin 30%, Hausfrau und Mutter

Aufgaben im VSAO: 

Hausarztcurriculum, PVK

Motivation:

Ich setze mich für faire Arbeitsbedingungen ein, um die Freude an diesem spannenden und doch auch anstrengenden Beruf aufrecht zu erhalten.

Deborah Seitz

Curriculum Hausarztmedizin

hehli@vsao-sg.ch

Dr.-Ralph-Litschel.jpg

Ralph Litschel

litschel@vsao-sg.ch

Jelena_Djukic_Infektiologie004.jpg

Jelena Golic

Verbandsassistentin

golic@vsao-sg.ch