ÜBER UNS

VSAO St. Gallen und Appenzell

Die VSAO Sektion St. Gallen/Appenzell ist ein eigenständiger Verein und vertritt die Interessen von Assistenz- und Oberärzten der Kantone St. Gallen, Appenzell Innerrhoden und Appenzell Ausserrhoden. Wir repräsentieren ca. 1250 Mitglieder.

Die Schwerpunkte unseres Engagements sind die Weiterbildung der Assistenz- und Oberärzte, das Arbeitsrecht und die Gesundheitspolitik.

VORSTAND

Manuel Schoch

Präsident
schoch@vsao-sg.ch

Stefanie Aeppli

Web-editor
aeppli@vsao-sg.ch

Marie-Claire Flynn

Weiterbildung
desax@vsao-sg.ch

folgt...

folgt...

Valentin Steinsiepe

steinsiepe@vsao-sg.ch

Claudia Enz

Hausarztmedizin

enz@vsao-sg.ch

folgt...

Ralph Litschel

ehemaliger President
litschel@vsao-sg.ch

folgt...

Leila Eppenberger

eppenberger@vsao-sg.ch

Angelina Meier

Dienstplanberatung
meier@vsao-sg.ch

Deborah Seitz

Hausarztmedizin
hehli@vsao-sg.ch

Karin Zürn

Verbandsassistentin
zuern@vsao-sg.ch

Alen Hascic

Dienstplanberatung
hascic@vsao-sg.ch
GESCHÄFTSSTELLE

Frau Bettina Surber

Rechtsanwältin und Notarin

Oberer Graben 44

9000 St. Gallen

Tel: 071 228 41 11

Fax: 071 228 41 12

Mail: surber@anwaelte44.ch

VSAO Sektion St.Gallen/Appenzell  I   Email

Newsletter abonnieren