VSAO Sektion St. Gallen/Appenzell

Die VSAO Sektion St. Gallen/Appenzell ist ein eigenständiger Verein und vertritt die Interessen von Assistenz- und Oberärzten der Kantone St. Gallen, Appenzell Innerrhoden und Appenzell Ausserrhoden. Wir repräsentieren ca. 1250 Mitglieder. Die Schwerpunkte unseres Engagements sind die Weiterbildung der Assistenz- und Oberärzte, das Arbeitsrecht und die Gesundheitspolitik.

VORSTAND

Claudia Enz

Co-Präsidentin

Curriculum Hausarztmedizin
enz@vsao-sg.ch

Claudia Enz

Co-Präsidentin

Vereinbarkeit Familei & Beruf

barnsteiner@vsao-sg.ch

Bettina Surber

Rechtsanwältin & Notarin

071 228 41 11

surber@anwaelte44.ch

Philipp Balcerak

Weiterbildung
balcerak@vsao-sg.ch

Severin Bärlocher

Vereinbarkeit Familie & Beruf

baerlocher@vsao-sg.ch

Alen Hascic

Dienstplanberatung, Events

hascic@vsao-sg.ch

Evelyn Keller-Studer
Lohngerechtigkeit, Umfragen

keller-studer@vsao-sg.ch

Ralph Litschel

litschel@vsao-sg.ch

Deborah Seitz

Curriculum Hausarztmedizin
hehli@vsao-sg.ch

Lorena Rohner

Umfragen

rohner@vsao-sg.ch

Jelena Golic

Verbandsassistentin
zuern@vsao-sg.ch

VSAO Sektion St.Gallen/Appenzell  I   Email

Newsletter abonnieren