VSAO Sektion St. Gallen/Appenzell

Wappen_SG_AR_AI_2.png

Die VSAO Sektion St. Gallen/Appenzell ist ein eigenständiger Verein und vertritt die Interessen von Assistenz- und Oberärzten der Kantone St. Gallen, Appenzell Innerrhoden und Appenzell Ausserrhoden. Wir repräsentieren ca. 1250 Mitglieder. Die Schwerpunkte unseres Engagements sind die Weiterbildung der Assistenz- und Oberärzte, das Arbeitsrecht und die Gesundheitspolitik.

VORSTAND
Enz.jpg

Claudia Enz

Co-Präsidentin

Curriculum Hausarztmedizin
enz@vsao-sg.ch
Barnsteiner.JPG

Stefanie Barnsteiner

Co-Präsidentin

Vereinbarkeit Familie & Beruf

barnsteiner@vsao-sg.ch

BE_Bettina_Surber_SP_2019-web.jpg

Bettina Surber

Rechtsanwältin & Notarin

071 228 41 11

surber@anwaelte44.ch

Philipp_Balcerak_NL_.jpg

Philipp Balcerak

Weiterbildung
balcerak@vsao-sg.ch

Baerlocher.png

Severin Bärlocher

Vereinbarkeit Familie & Beruf

baerlocher@vsao-sg.ch

Alen Hascic

Dienstplanberatung, Events

hascic@vsao-sg.ch
KellerStuder.jpg

Evelyn Keller-Studer
Lohngerechtigkeit, Umfragen

keller-studer@vsao-sg.ch

Dr.-Ralph-Litschel.jpg

Ralph Litschel

litschel@vsao-sg.ch

Deborah Seitz

Curriculum Hausarztmedizin
hehli@vsao-sg.ch
943B264D-BFC1-4C5E-BA0F-1A4ECD472C9E_1_2

Lorena Rohner

Umfragen

rohner@vsao-sg.ch

Jelena_Djukic_Infektiologie004.jpg

Jelena Golic

Verbandsassistentin
golic@vsao-sg.ch